HOME

 

ABRUZZO
Marco Onofrj
Clinica Neurologia Università degli Studi di Chieti 66100 Chieti Tel./Fax 0871 562019 Email onofrj@unich.it

CALABRIA
Antonio Gambardella
Clinica Neurologica Policlinico Universitario, Catanzaro, Tel. 0961 3647270 Email a.gambardella@unicz.it

CAMPANIA
Gioacchino Tedeschi
Clinica Neurologica II - Seconda Università di Napoli, P.zza Miraglia 2- 80138 Napoli, Tel. 081 5665004, Tel. segreteria/fax 081 5665095, E-mail gioacchino.tedeschi@unina2.it

EMILIA ROMAGNA
Valeria Tugnoli
Direttore UOC di Neurologia D.A.I. Neuroscienze Riabilitazione Azienda Ospedaliero Universitaria Via A. Moro, 8 Cona, Ferrara 44121 Segreteria 0532 237208 fax 0532 237511 Email v.tugnoli@ospfe.it - RINNOVO CANDIDATURE SEGRETARIO

LAZIO
Danilo Toni
Dipartimento di Neurologia e Psichiatria "La Sapienza"- Ospedale Policlinico Umberto I - Roma, Tel. 06 49979595, E-mail: danilo.toni@uniroma1.it

LIGURIA
Angelo Schenone
Dipartimento di Neuroscienze, Oftalmologia e Genetica Università degli Studi di Genova tel. 010 3537040 fax 010 3538639 Email aschenone@neurologia.unige.it

LOMBARDIA
Elio Agostoni
Direttore S.C. Neurologia e Stoke Unit Dipartimento di Neuroscienze - A.O. Ospedale Niguarda Ca' Granda Milano - Tel. 02 64442348  E-mail: ElioClemente.Agostoni@OspedaleNiguarda.it

MARCHE
Mauro Silvestrini
Clinica Neuologica Università Politecnica delle Marche - Ancona Tel. 071 5964530 Email m.silvestrini@univpm.it

PIEMONTE E VAL D'AOSTA
Daniele Imperiale
Direttore Neurologia Ospedale Maria Vittoria Torino E-mail: daniele.imperiale@gmail.com

PUGLIA E BASILICATA
Marina de Tommaso
Clinica Neurologica "Amaducci" c/o P.O. Giovanni XXIII Via Amendola, 207 70124 Bari, Tel. 3346512196, E-mail:marina.detommaso@uniba.it

SARDEGNA
Maurizio Melis
Unità Dipartimento di Neuroscienze Azienda Ospedaliera G. Brotzu, Cagliari - Tel. 070 371733 Email mauriziomelis@aob.it

SICILIA
Placido Bramanti
IRCCS Centro Neurolesi "Bonino Pulejo" SS 113 Via Palermo C.da Csazza 98124 - Messina , Tel. 090 60128926, Fax 090 60128850 , E-mail: bramanti.dino@gmail.com

TOSCANA
Luca Massacesi
Dipartimento Neuroscienze Farmaco e Salute Bambino - Università degli Studi di Firenze, Viale Pieraccini 6, 50100, Firenze, tel 0557945392, e-mail: massacesi@unifi.it; www.neurofarba.unifi.it

TRIVENETO
Bruno Bonetti
Università di Verona - Dipartimento di Neuroscienze Verona , Tel. 045 8124694 , Fax 045 8027492 , E-mail: bruno.bonetti@univr.it Sito web www.neurotriveneta.it

UMBRIA
Nicola Tambasco
Clinica Neurologica Azienda Ospedaliero Universitaria di Perugia Loc. S. Andrea delle Fratte 06156 Perugia- tel. 057 57 83830 Email n.tambasco@libero.it




    








Leggi il Regolamento delle Sezioni regionali


Login
User Name:
Password:
Hai dimenticato la password?
/li>
Soci
  • Area riservata ai soci
    • Sin informa
    • Linee guida
    • Unità Operative
    • Premi e Borse di studio
    • Job
    • Concorsi Pubblici
    • Congressi Sin on line
    • Caso del mese
    • Articolo del mese
    • Verbali Consiglio direttivo
Design downloaded from free website templates.